Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Processo Licitatório nº 088/2026 – Adesão de ATA 6

Processo: Processo Licitatório nº 088/2026 – Adesão de ATA 6

Lei de Licitações: Nova Lei de Licitações Lei 14133/2021

Situação: Homologada

Publicação: 11/06/2026

Abertura dos Envelopes: 18/06/2026 09:00

Objeto:

FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA CESSÃO DE DIREITO DE USO DE SOLUÇÃO TECNOLÓGICA INTEGRADA DE APOIO À GESTÃO TRIBUTÁRIA E FISCAL MUNICIPAL, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DE SOFTWARE, SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO, CAPACITAÇÃO DE USUÁRIOS, SUPORTE TÉCNICO CONTÍNUO, MANUTENÇÃO E ATUALIZAÇÃO, DESTINADA À GESTÃO, AO MONITORAMENTO, À AUDITORIA E À ANÁLISE DA APURAÇÃO DO VALOR ADICIONADO FISCAL – VAF, MEDIANTE CRUZAMENTO, VALIDAÇÃO E ANÁLISE DE DADOS FISCAIS PROVENIENTES DE OBRIGAÇÕES ACESSÓRIAS E BASES OFICIAIS, ESPECIALMENTE AQUELAS VINCULADAS À SECRETARIA DE ESTADO DE FAZENDA DE MINAS GERAIS, MODALIDADE GERAÇÃO COMPARTILHADA VIA CONSÓRCIO ICISMEP, PARA ATENDER À SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS

Modalidade: Adesão de Ata

Número da Modalidade: 06/2026

Arquivos do Edital:

Ata

Homologação

Extrato de Contrato

Arquivos do Resultado da Licitação: